Клинтон теряет поддержку избирателей

Хиллари Клинтон стремительно теряет популярность у избирателей

Опрос общественного мнения, заказанный  газетой The Washington Post и телекомпанией ABC показал, что Хиллари Клинтон продолжает терять симпатии у избирателей.

Как оказалось, 53% участников опроса заявили, что она производит на них в целом неблагоприятное впечатление. Это на 8% больше, чем в ходе такого же июльского исследования. При этом людей, которые относятся к Клинтон "весьма негативно", в США сейчас почти вдвое больше, чем тех, кто настроен прямо противоположно. Согласно итогам опроса, соотношение составляет 39% к 21%.

Как мы  помним, экс-госсекретарь США и бывшая  "первая леди"  ведет сейчас борьбу за президентское кресло. Однако из-за снижения ее популярности в США в последнее время активно обсуждается возможность включения в гонку действующего вице-президента страны Джозефа Байдена. Организаторы опроса это учли и выяснили, что его показатели чуть лучше, чем у Клинтон, но тоже незавидны. На данный момент и положительно, и отрицательно к нему относятся по 46% респондентов.

Комментируя итоги исследования, издание указывает, что они все же не совсем безотрадны для Клинтон. По версии издания, она "по-прежнему пользуется популярностью у широкой коалиции демократов", то есть ее однопартийцев, да и "широкая публика относится к ней все еще лучше, чем к республиканским "тяжеловесам" Дональду Трампу и Джебу Бушу".

Сама газета в целом придерживается либеральных позиций и в своей редакционной политике явно симпатизирует демократам больше, чем республиканцам.

Недавно Правда.Ру сообщала о другом опросе общественного мнения, проведенном среди американцев Исследовательским центром Rasmussen Reports, в результате которого выяснилось, что рейтинг экс-госсекретаря США среди населения продолжает падать - 46% будущих избирателей без конкретной партийной принадлежности высказались за то, чтобы госпожа Клинтон выбыла из президентской гонки до того, как будет вынесено юридическое решение относительно скандалов, в том числе и с использованием личной почти для хранения информации федеральной важности.

Среди избирателей-республиканцев количество считающих, что Хиллари пора "сворачиваться", достигло 75%. Некоторые эксперты не исключают, что если скандал с использованием почты Хиллари Клинтон признают прецедентом, история может получить и уголовную окраску.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *