Обама стал "лучшим агентом" по продаже российского оружия . последние новости за сегодня 2 сентября 2014 годаорушие, проивзеденныое на предприятиях

Обама стал "лучшим агентом" по продаже российского оружия

Барака Обаму назвали "лучшим агентом по продаже оружия" этого столетия, хотя и в шутку. Из-за антироссийских санкций в США ввели запрет на ввоз российских автоматов АК-47, что спровоцировало ажиотажный спрос на это оружие у американских покупателей. Благодаря действиям властей и главы государства, американцы берут по 8-10 автоматов, тогда как цена за одну штуку превышает тысячу долларов. В США считают оружие, произведенное на заводе "Калашников",  самым лучшим и качественным, передает канал "Вести".

Едва в рамках санкций против России Барак Обама ввел эмбарго на поставки этого оружия, как спустя трое суток с прилавков исчезли почти все экземпляры автомата.

Судя по заявлениям американского казначейства, концерну "Калашников" запрещено продавать свою продукцию в США. Однако рядовым американцам разрешено иметь эти автоматы и даже продавать их.

Представитель K-Var Corp. отметил, что фирма попытается закупить автоматы Калашникова у других американских дистрибьюторов.

Руководство концерна "Калашников" отмечает с начала года увеличение производства примерно на 40%, санкции США против России этому явно способствовали.

Читайте также:

Санкции заставили американцев скупать российские автоматы и дробовики

"Калашников" вместо сокращений открыл новые вакансии

"Калашников": есть еще порох в пороховницах 

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить