СМИ: У США огромные проблемы с ядерными войсками. последние новости за сегодня 2 сентября 2014 года

СМИ: У США огромные проблемы с ядерными войсками

Соединенные Штаты обладают арсеналом примерно из 5000 ядерных боеголовок, но при этом имеют колоссальные проблемы с их обслуживанием. Известно, что в 2014 году на жульничестве во время ядерных экзаменов, что равносильно плохой подготовке, был пойман 91 офицер ракетных войск, это составляет 20% процентов от всех. По данным СМИ, американские войска, отвечающие за ядерные ракеты наземного базирования, продолжают притягивать скандалы", пишет Politonline.

"В рамках проводимого расследования случаев употребления наркотических веществ офицерским составом были обнаружены материалы тестирования в сотовых телефонах данных офицеров", - вынужден был признаться глава глобального ударного командования ВВС США Стивен Уилсон. 

О том, например, что командование Военно-воздушными силами США приняло решение уволить девятерых офицеров ядерных войск, запятнавших себя мошенничеством на экзаменах", а Agence France-Presse рассказала об офицерах пуска-наркоманах.

Еще Аbc News рассекретило увольнение "атомного генерал-майора" Майкла Кэри, управлявшего тремя базами с МБР и выкинутого "за пьянство и разврат".

Американские СМИ писали о "пропивании" 10-мегатонной термоядерной боеголовки - в одним из баров США полиция задержала офицеров-перевозчиков ядерного оружия, решивших "накатить" и оставивших сверхмощный заряд... в автомобиле у бара.

Вопиющий случай описывало издание AFP: как над Америкой рассекал бомбардировщик Б-52, которому "по ошибке" подвесили не учебные, а боевые термоядерные заряды. ВВС США же официально признали, что на базе имени Фрэнсиса Уоррена в Вайоминге был на час "утерян контроль над 50 ракетами". 

Между тем президент США Обама планирует потратить 355 миллиардов долларов на "модернизацию ядерного арсенала США".  

Читайте также: 

The Washington Post: ЕС должен молиться на ядерное оружие США в своих городах

Обама обматерил своих критиков 

Вашингтон упрямо гребет сланец под себя 

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить