Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Майкл Рейган: Путин - кукловод, а остальные делают то, что он им позволяет делать

Майкл Рейган: Путин - кукловод, а остальные делают то, что он им позволяет делать

По мнению Майка Рейгана, сына одного из самых популярных президентов США Рональда Рейгана, наиболее сильным политиком современности является президент России Владимир Путин. При этом сын президента США, видимо, считает Барака Обаму более слабым политиком, чем генсека СССР Михаила Горбачева.

По мнению сына 40-го американского президента, у Соединённых Штатов нет ясной и твёрдой внешней политики. Именно это он назвал одной из причин успешных действий террористов в Ираке после вывода оттуда американских войск. В интервью программе "Форум Америки" на канале NewsmaxTV Майк Рейган также говорил о дефиците на мировой арене сильных лидеров, таких как Рональд Рейган, Маргарет Тетчер, Михаил Горбачёв или Иоанн Павел II. "Нет никого, кто встал бы и сказал: "Что вы творите? Что происходит? Прекратите!", — заявил Рейган-младший.

Он добавил: "Если и есть в мире сегодня настоящий лидер, то это — президент России Владимир Путин. Я уже писал об этом несколько месяцев назад. Путин — это кукловод, а все остальные делают то, что он им позволяет делать".

Отсутствие влиятельных лидеров, по мнению сына президента, — это причина тех потрясений, которые происходят в современном мире. Майк Рейган особо отметил, что его отец не боялся взять на себя ответственность. Он считает, что пора кому-то и сегодня в Вашингтоне взять на себя ответственность за происходящее. "Однако никто из политиков не хочет этого делать", — посетовал Рейган-младший.

Стоит отметить, что Майкла усыновили Рональд Рейган и его первая жена Джейн. Будучи подростком, он жаловался на чрезмерную занятость отца. Как правило, с президентом Майкл мог пообщаться лишь в качестве посетителя Белого дома, передает RT.

Читайте также:

На зависть Бушу-младшему: треть американцев назвали Обаму худшим президентом за 70 лет

Константин Калачев: Обаме не сломить Путина языком угроз

А ну-ка, Обама, махни битой!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить