300 сотрудников ВС США отправятся на Украину с марта по октябрь

Почти 300 военнослужащих будут отправлены в период с марта по октябрь на Украину министерством обороны США в рамках сотрудничества с украинской армией. , говорится в документе, опубликованном на сайте госзакупок.

Американские военные будут размещены в "Международном центре поддержания мира и безопасности" на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках объединенной военной миссии. Как сообщается, военный персонал будет прилетать в международный аэропорт Львова.

Запланированные даты - март, август и октябрь. Каждый раз весь состав миссии, 300 человек, будут перевозить на 7 специальных автобусах, запланированный период ротации - май и июль.

Кроме того, на сайте госзакупок США объявлен конкурс на обеспечение перемещений по Украине своего военного персонала в рамках подготовки украинской армии из аэропорта Львова в "Международный центр поддержания мира и безопасности" на Яворовском полигоне. Правда.Ру писала о том, что именно здесь уже проводились ранее совместные учения украинских и иностранных военнослужащих.

"Подрядчик должен обеспечить все оборудование, транспорт и персонал, необходимый для обеспечения транспортировки, в соответствии с условиями контракта", - говорится в тексте тендера.

Читайте также:

ARD: Украинская армия - на грани развала

Поставки американского оружия подтолкнут Киев к большой войне

ДНР: Отвод техники сегодня будет завершен

Коломойский "сливает" свои батальоны

В Раду внесен законопроект о сборе за отсрочку от мобилизации

Глава МИД Украины: Оружие из США нам нужно для мира

Ляшко попросил у Обамы 100 миллиардов долларов и "ядерный флот"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить