У США нет сведений относительно убийства Бориса Немцова - Керри

США не располагают информацией о возможном убийце российского оппозиционера Бориса Немцова, заявил госсекретарь США Джон Керри.

Керри в эфире телеканала АВС заявил, что "у нас ничего нет. И мы в любом случае не будем это комментировать", Он также отметил, что США будут добиваться беспристрастного расследования убийства, и этот вопрос будет поднят на предстоящей встрече в Женеве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Необходимо провести доскональное, открытое, действенное расследование не только того, кто стрелял, но и кто отдавал приказ и инструктировал убийцу, если таковые имеются", - приводит ИА Интерфакс слова госсекретаря.

2 марта министр иностранных дел России Лавров и госсекретарь США Керри проведут встречу в Женеве и обсудят положение дел на Украине в контексте реализации минских договоренностей от 12 февраля. Проведение встречи в Женеве ранее подтвердил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Тематика наиболее актуальная, жгучая и острая, все, что связано с выполнением минских договоренностей. Ситуация в Украине будет в центре внимания", - сказал замминистра.

Читайте также:

Расстрел Немцова: "ЦРУ убирает своих агентов"

После убийства: слухи, намеки, обвинения

Борис Немцов пережил покушение на мандат

Немцов нашел в России панику и кризис

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить