СМИ: Американцы запасаются "Калашниковыми" впрок. Новости Америки. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 1 сентября 2014 года

СМИ: Американцы запасаются "Калашниковыми" впрок

Ажиотажный спрос на русские АК-47 продолжается уже не первую неделю. Еще большее повышение интереса  к покупке этого оружия спровоцировал третий этап санкций против России. Самое интересное, после того, как концерн "Карашников" попал в опалу Белого дома, американцы стремятся покупать именно автоматы российского производства, а не их  копии из  других стран. Отмечаются даже такие случаи, когда в оруженый магазиных уже отвечают, что русские "калашниковы" кончились, разобрали подчистую.

Как пишет The Washington Post, американский рынок всколыхнул запрет на продажу всемирно известного автомата. В США полностью уверены в качестве продукции концерна - она имеет многолетнюю положительную репутацию, пользуется популярностью и считается одним из самых лучших видов оружия. Ранее высокий процент - десятки тысяч единиц - импортировались в США ежегодно. Издание отмечает, что российский автомат и его различные модификации считаются самым распространённым стрелковым оружием не только в США, но и в мире.

Европейские копии продолжают «приезжать» в Америку, так как не попали под санкции, но продавцы отметили рост продаж именно российских автоматов. «Российские оригиналы считаются лучшими из лучших. Можете провести аналогию с вином. Что приходит на ум, когда вы думаете о вине? Именно - французские вина. Тут то же самое. Они лучшие, потому что это оригиналы», - заявил вице-президент компании RWC, занимающейся импортом оружия.

Сложившаяся ситуация беспокоит американские власти, в том числе на местах, так как во многих штатах продажа оружия частными лицами осуществляется свободно и не требует предварительных проверок. Некоторые американцы успели купить по несколько десятков экземпляров АК-47. На сайте онлайн-маркета оружия Armlist можно найти частные объявления о продаже произведенных в России «калашниковых». «Теперь это оружие запрещено для официальной продажи! Успейте обзавестись, пока у вас ещё есть такая возможность», - призывают продавцы.

Читайте также:

США строят батут для прыжков в космос

Война за нефтедоллар: Москву сделают Триполи?

Вводили - веселились, посчитали - прослезились

Читайте последние новости на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить