Техасцы не одобрили легализацию однополых браков

Легализации гей-браков не обрадовались в Техасе

Консервативные власти Техаса не согласны с официальной легализацией однополых браков в США. Как заявило руководство штата, они не собираются идти на поводу у Вашингтона. Кроме  того, по словам губернатора Техаса Гэга Эббота, нововведенный закон противоречит конституции США, сообщает ABC News.

Эббот подписал указ, согласно которому техасские чиновники могут не регистрировать однополые браки, если это "противоречит их религиозным убеждениям".Губернатора поддержал его коллега по консервативной партии генерал Кен Пэкстон. Он заявил, что в крайнем случае приведет свою "армию юристов" в боевую готовность, и те будут защищать представителей власти, которые откажутся расписывать однополые пары.

"Вашингтон не может отменить закон "О свободе религии", поэтому мы будем бороться до последнего", - заявил Пэкстон.

Борьба между представителями Техаса и вашингтонскими чиновниками длится уже не первое десятилетие. Последний громкий процесс по этому вопросу состоялся в 2013 году, однако дело заморозилось в связи с поданной техасцами апелляцией. Теперь представители Вашингтона говорят, что у Техаса нет никаких юридических оснований запрещать однополые браки.

Как писала Правда.Ру, секс-меньшинства Америки  добились разрешения однополых браков по всей стране. Соответствующее решение вынес Верховный суд США 26 июня 2015 года. Для этого ему пришлось отменить четыре государственных закона о браке. Вслед за этим  США был устроен  настоящий праздник. Во многих посольствах США наряду с государственным флагом вчера были подняты радужные флаги гей-сообщества. В странах, где сильны традиционные взгляды, прошли гей-парады с поддержкой решения США. Все это выглядело, как настоящая пропаганда, показывающая, что Америка определяет гей-движения во всем мире. В то же время, как сказал в интервью Pravda.Ru директор Института политики, права и социального развития МГГУ им. Шолохова, политолог Владимир Шаповалов, американцы все больше становятся заложниками "либеральных ценностей".

Читайте также:

Масюк считает, что в России начали притеснять гомосексуалистов, транссексуалов и педофилов

Боясь обидеть ЛГБТ, британский банк запретил обращения "мисс" и "мистер"

Австралийский повар съел свою невесту-трансгендера

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить