Каждый второй американец счел экономику страны "несправедливой" - опрос

Большинство американских избирателей  считают себя обделенными в экономическом плане, при том, что власти США продолжают говорить о "восстановлении" экономики, свидетельствует телефонный опрос, проведенный изданием Rasmussen Reports.

В опросе, который  проходил 26-27 января 2016 года, приняли участие 1000 потенциальных избирателей. 50% опрошенных назвали национальную экономику США несправедливой по отношению к среднему классу; 46% респондентов посчитали ее в целом справедливой, из них только 10% признали экономику очень справедливой.

Перевод материала Rasmussen Reports предоставлен Центром актуальной политики.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, опрос общественного мнения, проведенный недавно Институтом Гэллапа, говорит о том, что сложившиеся сегодня в США условия социального неравенства вызывают заметное недовольство жителей страны.

Сегодня 68% американцев недовольны тем, как в США распределяются богатство и доходы, и это несмотря на то, что президент Обама сделал экономическую мобильность и равенство возможностей в стране одними из главных приоритетов усилий своей администрации.

Гэллап начал измерять уровень удовлетворения американцев этим аспектом жизни в 2014 г. и пришел к выводу, что за последние 3 года удовлетворение американцев уровнем социально-экономической справедливости только понизился: с 32% до 29%.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить