Мексика потратила 20 миллионов долларов на "позитивный образ страны" в фильме о Джеймсе Бонде

Авторы фильма о Джеймсе Бонде "007: Спектр" получили от мексиканских властей гарантии о предоставлении налоговых и иных льгот на сумму в 20 миллионов долларов взамен на "позитивный образ Мексики" в картине. По данным голливудских СМИ, начало 24-го фильма бондианы происходит в Мексике.

Первоначально режиссер - англичанин Сэм Мендес - планировал сделать "жесткий пролог" с кровавыми разборками между членами наркосиндикатов и убийством мэра Мехико. "Однако продюсерам картины - Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures обещаны десятки миллионов долларов за то, чтобы смягчить образ Мексики и сделать его более привлекательным", - сообщил еженедельник The Hollywood Reporter.

Известно, что мексиканская сторона требует замены убийства мэра Мехико на "международную фигуру", например, на посла зарубежной страны. Режиссеры также должны отказаться от того, чтобы "главным злодеем" был мексиканец. За это, по версии газеты, создатели картины получат 14 миллионов долларов. Еще шесть миллионов обещано за "впечатляющую и длительную по времени" съемку панорамы Мехико. В дополнение выдвинуто требование о предоставлении в картине роли мексиканской актрисе, передает ТАСС.

Десятого марта создатели фильма объявили о том, что одну из ролей в фильме отдали мексиканской актрисе Стефани Сигман. Она будет играть Эстель, о существовании данного персонажа в фильме "007: Спектр" еще несколько дней назад никто не подозревал. Независимые специалисты в Голливуде считают, что сделка была для продюсеров картины во многом вынужденной. "Бюджет достиг 300 миллионов долларов и предпринимаются титанические усилия для того, чтобы сократить расходы до 250 миллионов долларов", - отмечает голливудский информационный портал The Wrap.

Читайте также:

Вашингтонский консенсус покалечил Мексику

Вход в преисподнюю находится под пирамидой

Страшная находка в чреве старой церкви

Америке грозит гуманитарная катастрофа

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить