80% "оправдали" тунеядство депрессией

80% американцев оправдывают тунеядство депрессией

Проблема массового злоупотребления антидепрессантами среди жителей США, в том числе и без рецепта врача, принимает более глобальные формы.

Прием таких средств снижает работоспособность среди рядовых американцев или полностью отбивает желание трудиться ради благосостояния.

Такие данные следуют из статистики, составленной Комитетом по вопросам здравоохранения в сенате США на основе опроса.

Согласно им, 80% американцев признаются, что употребляют антидепрессанты, и даже в том, что это негативно отражается как на их рабочей активности, так и на стремлении к труду.

Эксперты отмечают, что за последние пять лет смертность от приема болеутоляющих и психоактивных препаратов в США возросла в три раза, сообщает Natural News.

Кроме того, еще 60 млрд были потрачены федеральным правительством США на покрытие расходов, вызванных сокращением рабочей производительности американцев и их массовыми увольнениями в связи с этой причиной.

"Это сложная проблема, которая требует действий всех, кто имеет определенную роль в предотвращении злоупотребления антидепрессантами, будь то врачей, минздрава, правоохранительных органов или госдепа",- считает Ламар Александер, глава сенатского Комитета по вопросам здравоохранения.

"Это проблема работодателей", — добавил его помощник.

"Опиоидный кризис в стране продолжает расширяться в геометрической прогрессии", — резюмировал Лорен Янссон, врач-педиатр.

Правда.Ру напоминает, что ранее ученые из Гарвардского университета выяснили, что 70% американцев, хоть и не имеют признаков депрессивных расстройств психики, подтвержденных современной медициной, все равно употребляют антидепрессанты и подобные вещества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить