Знакомого бостонского террориста признали виновным в даче ложных показаний. последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. правда ру.

Знакомого бостонского террориста признали виновным в даче ложных показаний

 

Как сообщает INTERFAX.RU, суд установил, что житель округа Кэмбридж, штат Массачусетс, Робел Филипос, солгал следователям о том, что находился в комнате Царнаева в общежитии, когда его друзья прятали улики, которые, как они считали, могут указывать на его причастность к теракту. Адвокаты Филипоса настаивали, что их клиент, которому на момент встречи с сотрудниками ФБР было 19 лет, подвергся психологическому давлению, а такженаходился под воздействием марихуаны, и поэтому не смог дать правдивые показания.

 Два взрыва произошли на марафоне в Бостоне 15 апреля прошлого года. В результате погибли три человека, более 260 пострадали. По данным расследования, бомбы, изготовленные из скороварок, на марафон принесли братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, приехавшие в США из России в начале прошлого десятилетия. Через несколько дней после теракта Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией, его младший брат получил ранения и был задержан сутки спустя.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *