В США беженцев "приравняли" к животным

Претендент на пост главы США сравнил беженцев с животными

Кандидат в президенты США Бен Карсон позволил себе крайне грубое сравнение относительно сирийских беженцев.

Выступая в рамках одного из этапов своей предвыборной кампании в штате Аламаба, политик-республиканец заявил, что беженцы, пребывающие из стран Ближнего Востока в США и Европу, похожи на "бешеных собак".

The American Mirror сообщает, что Карсон подчеркнул, что США нужен такой лидер, который мог бы заботиться о безопасности страны, сохраняя баланс гуманного отношения к населению.

"Представьте, что в вашем районе бегает бешеная собака. Вероятно, вы не будете считать эту собаку хорошей и постараетесь оградить от нее своих детей и близких", — заявил Карсон, комментируя проблему приема беженцев США.

Он предложил установить на контрольно-пропускных пунктах во всех штатах специальную систему сканирования мигрантов, чтобы оперативно выявить потенциальных террористов и опасные предметы, которые они могут провезти с собой.

"Они (устройства-прим.) и позволят нам определить, кто именно бешеные собаки", — резюмировал Карсон.

Правда.Ру напоминает, что Бен Карсон известен своими эксцентричными высказываниями не менее другого кандидата на пост главы США, Дональда Трампа.

Но если миллиардер высказывает острые и неприятно обличающие недостатки политики его коллег замечания, то Карсон порой бывает откровенно груб.

Недавно он заявил, что политик-мусульманин даже думать не должен о том, что может иметь шанс попасть в Овальный кабинет.

На такое резкое заявление отреагировали с недоумением некоторые американские эксперты, в частности, глава Арабско-американского института Джеймс Зогби считает высказываниями Карсона "безоговорочно глупыми".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить