Девушке отказали в медицинской помощи за отказ приносить присягу

Старшекласснице отказали в медицинской помощи в школе за то, что не принесла патриотическую клятву США

Школа Пенсильвании отказалась от лечения ученика после того, как девушка осуществила свое право не приносить присягу на верность.

Отказ от присяги является конституционно защищенным правом, что подтверждалось в судах неоднократно. Но в школе решили, что если они не могут заставить восьмиклассницу принести присягу, то запретят ей получить медицинскую помощь у школьной медсестры.

На прошлой неделе Американская гуманистическая ассоциация обнародовала письмо к Carlisle Area School District с требованиями извинений перед девушкой. Адвокат ассоциации Моника Миллер заявила, что их организация получила от ученицы сообщение о жестоком обращеним и дискриминации в школе после того, как она отказалась вставать во время присяги 2 апреля 2015 года.

"Почему ты не встававала во время присяги?" спросила ее школьная медсестра. Вопрос был задан воинственно и громко при всех. Студентка напомнила, что у нее есть конституционное право не участвовать в принесении присяги. "Отлично! В таком случае я имею право не обслуживать тебя!", закричала медсестра в ответ.

Миллер добавила, что студенка в слезах пошла в административное помещение позвонить матери."Она поднялась в офис, чтобы позвонить родителям, но медсестра снова начала кричать, что "она не позвонит родителям, пока я не поговорю с ней!"

Школьный консультант "проявил некоторое сочувствие", сказав, что студентка может ждать в коридоре, пока остальные приносят присягу. Но студентка отказалась от этого предложения, заявив, что это уже подсудное дело, так как она не обязана покидать помещение во время присяги."Студентка вежливо попыталась объяснить, что она не обязана стоять в коридоре, на что получила ответ, что это местная политика, которая выше федерального закона", добавила Миллер.

"Действия медсестры являются недопустимыми", пояснила Миллер, выступая от имени AHA. "Медсестра дает пример того, как можно переусердствовать в опасном патриотизме. Так истинных патриотов будут только ненавидеть. Студентка травмирована подобной враждебностью, которая только усугубляется тем фактом, что проявлена человеком, которому доверяют здоровье и благополучие студентов. Кроме того, отказ медсестры оказать ребенку медицинскую помощь ставит под сомнение ее профессиональную пригодность."

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также:

За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцев

Аризона: Готовится законопроект о сокрытии убийств полицейскими

Фергюсон снова в огне: неизвестные расстреливают полицейских. ФОТО

В Фергюсоне вандалы, борцы с режимом в Киеве

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить