70% американцев уважают армию и офицеров больше, чем свое правительство

Опрос в США: 29% населения поддержали бы военный переворот

Исследователи из британского центра изучения общественного мнения YouGov провели опрос среди взрослых американцев и выяснили, как они относятся к действующему режиму власти в стране.

Примерно 30% опрошенных отметили, что признали бы военный переворот в США как попытку смены власти действующего федерального правительства. 

Еще 41% заявил, что не могут представить себе, что смена власти в США прошла бы посредством военного переворота, сообщается на сайте организации.

Среди опрошенных американцев, симпатизирующих Республиканской партии, такой метод поддержали 43% респондентов, среди тех, кто голосует за Демократическую партию - 20%.

Исследователи выяснили, что среди тех жителей США, кто не придерживается никакой политической идеологии, 70% поддержали бы военный переворот в стране потому, что доверяют армии США и больше уважают труд военных, чем конгрессменов.

Кроме того, еще 55% населения США считает, что правоохранительные органы более заинтересованы в счастливом будущем страны, чем исполнительные.

Правда.Ру сообщала, что по данным другого исследовательского центра США - Gallup - большинство американцев не доверяют не только своему правительству, но и суду, банкам и крупным экономическим корпорациям.

Зато, по результатам опроса Gallup Centre, в армии США не сомневаются 72% населения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить