Месяц в изоляторе за снежки: Как копы в США разбираются со школьниками

Американца месяц держали в тюрьме за брошенный снежок

В Детройте (Мичиган, США) семья подростка по имени Доминик Рондо намеревается подать в суд на местных полицейских.

Ученика старших классов арестовали и заключили за решетку на 40 дней за то, что ...его снежок попал в полицейскую машину и разбил ей стекло.

Несмотря на то, что полицейские не имели четких доказательств, что в этом "преступлении" виноват Рондо, именно на его фигуру на камерах школьного наблюдения, где были и другие дети, указали стражи порядка.

Из-за сопротивления и возражений, а также уничтожения полицейской собственности Доминик Рондо провел в изоляторе для несовершеннолетних 40 дней.

Родители его не смогли выплатить полиции две тысячи долларов штрафа. 

Однако на последнем слушании по его делу полицейские признали, что указали на Рондо в пылу эмоций при расследовании этой ситуации и что изображение на видео не такое четкое, чтобы доказать его проступок.

Counter News сообщает, что на данный момент мальчик освобожден из-под  стражи, но его семья намерена отсудить у полиции немалую компенсацию за моральный ущерб и ложные свидетельства для удержания в тюрьме.

Правда.Ру сообщала, что в американской Вирджинии выпускник одной из школ подал в суд на свое учебное заведение за то, что во время занятий там его арестовали за футболку.

Теперь юноша требует от школы полмиллиона долларов компенсации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить