США угрожают России силовым ответом

В конгрессе США призвали ответить силой на присоединение Крыма

Уикер в интервью "Голосу Америки" заявил, что "можно придумать какой угодно предлог, но все во всем мире, по обе стороны проблемы сознают, что это акт агрессии: аннексия сильной державой - Российской Федерацией - в нарушение нерушимости границ страны-члена ОБСЕ. Это возмутительно. Это подлежит осуждению, и, откровенно говоря, на такое нужно отвечать и силой. Я думаю, что сила - это то, что президент Путин понимает. Он не понимает нюансов, но он понимает силу".Американский сенатор Роджер Уикер заявил, что действия России по присоединению Крыма заслуживают силового ответа.

Напомним, что вчера в Хельсинки открылась пленарная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, приуроченная к 40-летию Заключительного хельсинкского акта, подписанного лидерами СССР, США и Европы в разгар холодной войны. Российская делегация бойкотировала мероприятие из-за отказа финских властей пустить в страну спикера Госдумы Сергея Нарышкина и других парламентариев, находящихся под санкциями ЕС, отмечает Коммерсант.

Как писала Правда.Ру, с точки зрения крымчан,  западные санкции направлены не столько против Москвы, сколько против них, к тому же, непонятно, за что. Уж не за то ли, что подавляющее большинство в 90% проголосовали за воссоединение Крыма с Россией? ЕС и США проявляет трогательную "заботу" о населении полуострова, которое якобы заставляли на референдуме "голосовать под дулами".  

Но в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие - такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали "сенсационной". Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался - Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года.

"Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом - и если повезет, она не будет ядерной",- поделился представитель НАТО.

Также Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Они, по данным военных экспертов, вполне могут нести ядерные боезаряды - но даже в неядерном варианте "Искандеры" могут стать смертельной угрозой как для элементов ЕвроПРО, так и для штабов и военных баз.

Игорь Буренков: Россия защищена из космоса

Размещение ядерного оружия на Украине - вопрос ближайшего времени - военный эксперт

НАТО всерьез боится: Россия может применить ядерное оружие

Читайте статью на английской версии Pravda.Ru

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить