Павел Губарев: предложения Порошенко абсурдны, он неадекватен

Ополченцы ждут от Киева актуального разговора и готовности идти на уступки в рамках заседания контактной группы, которое состоится 1 сентября в Минске, сообщил лидер партии "Новороссия" Павел Губарев.

"Первый наш опыт общения с властями Украины не был продуктивным, поскольку точки зрения были полярными, а ополчение не воспринимали как реальную военную силу", — считает Губарев. — "Сейчас ситуация изменилась, мы продолжаем наступление, и разговор, как мы надеемся, будет выстроен иначе. Прежде всего, мы ждем от Киева актуальной повестки встречи".

По словам лидера "Новоросии", обещание Порошенко предотвратить кровопролитие на Донбассе уже в сентябре, говорит о том, что президент Украины не владеет ситуацией, передает LifeNews.

"Я не воспринимаю Порошенко как субъекта политики, поскольку его предложения абсурдны, а сама концепция "мирного плана" говорит о том, что он далек от реальной ситуации в на фронтах", — сказал Губарев.

Лидер ополчения также призвал украинских военных воспользоваться гуманитарным коридором, пока есть такая возможность.

"Они должны выйти сейчас, если хотят вернуться домой. Хотя саму идею гуманитарного коридора я не очень поддерживаю. Справедливо будет, если нацгвардейцы сдадутся в плен", — считает он. — "Мы не обстреливаем мирные города и не пытаем пленных, как это делают украинские военные. Нам нечего скрывать и поэтому мы всегда открыты для наблюдателей, а в частности, миссии ОБСЕ. Хотя при этом всегда есть риск, что мы сотрудничаем не с наблюдателями, а с военной разведкой".

Напомним, 26 августа в Минске прошли двусторонние переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко. По словам украинского лидера, они были "сложными и тяжелыми".

Однако лидерам двух стран удалось прийти к единому мнению относительно необходимости прекращения боевых действий на юго-востоке Украины. Владимир Путин в ночь с 28 на 29 августа также призвал ополченцев и официальные власти страны сесть за стол переговоров. Ожидается, что первые совместные консультации с участием сил самообороны и Киевом стартуют 1 сентября.

Читайте также:

Пятью выстрелами в сердце убит помощник Павла Губарева

Комплекс "Бук" у ополченцев неисправен — Павел Губарев

Губарев пообещал партизанскую войну вокруг Донецка

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить