Премьер Чехии призывает пересмотреть стратегию ЕС в отношении Украины. последние новости за сегодня 30 августа 2014 года

Премьер Чехии призывает пересмотреть стратегию ЕС в отношении Украины

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил в Брюсселе, что Европейский союз должен пересмотреть свою стратегию в отношении украинского кризиса. Такое мнение высказал в Брюсселе премьер-министр Чехии, передает ИТАР-ТАСС.

"Чешская республика не пришла на этот саммит с решением о санкциях. Мы приехали с предложением полного пересмотра стратегии ЕС, поскольку нынешняя не стала слишком успешной. Я не сказал бы, что мы чего-то смогли достичь", - заявил глава чешского правительства. 

Соботка напомнил, что Евросоюз уже принимал решение о санкциях, "но они не привели к прекращению боев; становится все больше человеческих жертв в этом конфликте между Россией и Украиной, точнее между украинским правительством и повстанцами". "И в перспективе я не вижу никакого умиротворяющего решения", - отметил он.

Ранее, находясь в Чехии, Богуслав Соботка выразил обеспокоенность сложившейся на Украине ситуацией. "На Украине идет война, которая проходит близко от Чешской республики. Это также война, идущая близко от Европейского союза. И я обеспокоен тем, каким способом между ЕС и Россией проходят переговоры о разрешении этой ситуации", - сказал он.

"Я хочу призвать к тому, чтобы выход из спирали (насилия) искали с помощью дипломатии. Еще до того, как Европа решит ввести новые санкции, по моему мнению, между представителями ЕС и России должны пройти переговоры о разрешении кризиса на Украине", - заявил чешский премьер-министр.

Читайте также:

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым  

Швейцария ввела ограничения на экспорт военной техники в Россию и на Украину 

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить