Международных экспертов на месте катастрофы малайзийского Boeing 777 обстреляли. группа наблюдателей ОБСЕ деревня Грабово военные действия украинские силовики карательные операции ополчение ДНР взрывы мины новости Украины. Правда.ру 2014

Международных экспертов обстреляли на месте крушения "Боинга"

Группа наблюдателей ОБСЕ и международных экспертов на месте катастрофы малайзийского Boeing 777 на востоке Украины попала под обстрел, начавшийся, как только они прибыли в деревню Грабово. Эксперты начали работу в поле, но мины разрывались буквально в 100 метрах них. Продолжать работу или уехать, они пока не решили, передают РИА Новости.

Ранее агентство France Press сообщило, что на месте крушения лайнера прогремели несколько взрывов. Эксперты из Австралии и Голландии четыре дня подряд не могли проехать на место катастрофы. Только днем 31 июля небольшая группа экспертов и наблюдателей на трех машинах смогла проехать в Грабово.

В ближайшее время на место крушения малазийского лайнера должны прибыть и российские специалисты из Росавиации. Эксперты примут участие в расследовании трагедии.

Читайте также:

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Рейс MH17: вместо истины - игра спецслужб

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить