Ополченцы оттеснили украинскую армию от Тореза. защитники Донбасса карательные операции восток силовики нацгвардия отпор боевые действия ожесточенные бои Снежное новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2014

Ополченцы оттеснили украинскую армию от Тореза

В ожесточенных боях с силами ополчения ДНР украинские войска потеряли более 100 единиц бронетехники и отступили от Тореза. По данным ополченцев,  защитники Донбасса контролируют Торез, Снежное, Иловайск и Горловку, сообщает LifeNews.

Ополченцы удерживают трассу между Торезом и Шахтерском, соединяющую Донецк с городом Снежное и Луганской областью. Отряд, воюющий в районе Тореза, рассказал и показал, что осталось от одного из блокпостов украинской армии недалеко от города. Солдаты были вынуждены отступить, ополченцы уничтожили бронемашину и грузовики ГАЗ-66.

- Мы не трогаем срочников, не убиваем, если, конечно, не в бою. Стреляют в нас - будем убивать и мы. Но если есть тут сыновья с западной Украины, пусть мамы приезжают и забирают. Срочники могут спокойно сдаваться в плен и мы им будем помогать возвращаться домой, - рассказал один из ополченцев. - Мы даже можем организовать им коридоры, пусть уходят и едут домой.

Как ранее сообщалось, украинская армия атаковала Донецк с севера. В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона вели бои с карательным батальоном "Днепр". Несмотря на большое количество противостоящих сил, ополченцы одерживают локальные победы и наносят ущерб противнику.

Читайте также:

Чалый: отсутствие "единодушия населения" привело к бедам на юго-востоке Украины

Украина не нуждается в миротворцах 

Виктор Мизин: Кроме Америки, война на Украине выгодна Польше

Воинов Порошенко поглотил дремучий лес

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить