Украина не будет транслировать матч своей молодежной сборной

Украина отказалась транслировать молодежный чемпионат мира с участием своей сборной из-за спонсорства "Газпрома"

"Первый национальный канал" Украины отказался транслировать матчи   чемпионата мира U-20, на котором выступает украинская молодежная сборная.

Как пояснил генеральный директор НТКУ Зураб Аласания, это произошло потому, что он, как глава компании, принял такое решение: «UA: Перший» не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает «Газпром России».

Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии - раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое «спонсорство».

Да, знаю: «наука, культура и спорт - вне политики». Однако бывают времена, когда политика приходит в науку, культуру и спорт, не спрашивая, хотят они этого, или нет. Такое время пришло», - сказал Аласания.

«Шаг за шагом; Лига чемпионов (где «Газпром» не генеральный спонсор), тоже рано или поздно найдет другого спонсора. Так должно быть.

А пока представь себе картину молодежного чемпионата: выходит на поле украинская сборная, на футболках которой по контракту значится генеральный спонсор. Да, поперек груди - «Газпром России» Нравится?» - добавил Аласания в Facebook.

Политика вместо спорта - трезвое решение, конечно. Осталось только по этой же причине отказаться от газа - его тоже "Газпром России" поставляет. Готов ли к этому гражданин и руководитель Аласания? Раз уж советовать организаторам соревнований, кого им выбирать спонсорами он пытается.

Читайте также: 

ФБ: "Порошенко, галстук жевать - народная примета"

Губернаторы любят Twitter и Instagram

Увидеть Facebook и... не умереть

От "Фейсбука" избавит только терминатор

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *