Одесса пытается провести акцию по восстановлению "мемориала жертвам Одесской хатыни"

Возле здания Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе активисты "Антимайдана" пытаются провести акцию по восстановлению "мемориала жертвам Одесской хатыни".

После полудня, по сообщению внештатного корреспондента BBC-Украина, здесь уже было почти 50 человек старшего возраста. Сама акция должна была начаться в 14 часов по местному времени.

Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию для "восстановления мемориала погибшим". Однако в планы местных властей это точно не входит. Предыдущий митинг, который пытались провести активисты 17 мая, был разогнан. Милиция и нацгвардия не пропустили "антимайдановцев" на площадь.

Правда.Ру писала о том, что 17 мая сторонники "майдана" и "антимайдана" собрались недалеко от Куликова поля, у памятника погибшим в 1918 году, на импровизированный митинг. Милиция кордоном разделила митингующих, чтобы предотвратить столкновения между сторонами, разделяющих противоположные взгляды на события в Доме профсоюзов в 2014 году.

Читайте также:

Европарламент ждет от Украины результатов расследования событий 2 мая в Одессе

Одесские пожарные не хотели тушить Дом профсоюзов

Страшные тайны Одесской хатыни скрыты

Одесса… Донбасс… Кто остановит палачей?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить