Украинское МВД объявило апрель месяцем добровольной сдачи оружия. Самые последние новости о ситуации и событиях на Украине. Правда РУ. Что будет с Украиной в 2014 году?

Украинское МВД объявило апрель месяцем добровольной сдачи оружия

Весь апрель украинцы смогут сдавать правоохранительным органам оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. МВД Украины объявило месячник добровольной сдачи оружия, который будет проходить с 1 по 30 апреля.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается: "Граждане снова будут иметь возможность добровольно сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранится у них с нарушением действующего законодательства".

Читайте также: Украина не будет продавать России оружие

В соответствии с частью третьей статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) такая инициатива со стороны гражданина освобождает его от уголовной ответственности. Правоохранители напоминают, что ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без соответствующего разрешения карается тюремным сроком до семи лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить