Киев выразил протест в связи с визитом Медведева в Крым. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом в 2014 году?

Киев выразил протест в связи с визитом Медведева в Крым

Украинский МИД передал российскому дипломатическому ведомству ноту протеста в связи с визитом главы кабмина Дмитрия Медведева в Крым.

В ходе брифинга глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил: "31 марта в АР Крым прибыл глава правительства РФ Дмитрий Медведев. МИД Украины сегодня передал ноту протеста. Украинская сторона заявляет о категорическом протесте".

Читайте также: Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Севастополь

В документе отмечается, что "несогласованное пребывание официального лица другого государства на территории Украины без предварительных договоренностей не соответствует нормам права и является грубым нарушением международных стандартов дипломатии и норм международного права".

МИД РФ, в свою очередь, выразил недоумение. "Непонятно, о какой ноте может идти речь, поскольку Крым - это российская территория", - заявил ИТАР-ТАСС источник в российском дипведомстве.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить