Французские добровольцы: мы защищаем местное население. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 30 августа 2014 года

Французские добровольцы: мы защищаем местное население

Французские добровольцы, присоединившиеся к ополчению ДНР в середине августа, по их словам, приехали  на Донбасс, чтоб "поддержать местное население", а еще они очень хотят рассказать своим соотечественникам правду о происходящем на этой войне. "Потому что французские СМИ изображают Россию как агрессора на Украине", - заявил один из добровольцев.

Французы Мишель, Виктор, Николя и Гийом прибыли в Донецк в середине августа, рассказывает  RT Ruptly.

По его словам, они видят, что киевские войска проявляют агрессию по отношении к местному населению, каждый день обстреливая гражданские объекты, при этом делая вид, что стреляют в ополченцев, в то время как те не прячутся среди мирного населения.

Доброволец отметил, что когда они добирались до зоны спецоперации, то обратили внимание, что украинская армия деморализована и не хочет воевать против русскоговорящего населения. Украинских военнослужащих приехавшие в Донбасс французы считают жертвами олигархов, которые хотят установить контроль над богатствами региона.

Доброволец считает, что победа ополчения - лишь "вопрос времени". "Что касается Донецка, наша цель - продержаться до зимы. Мы думаем, что после этого украинская армия не сможет больше держаться ", - подвел итог француз.

Читайте также:

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Кнут санкций пройдется по всем

Украина не расплатится за смерть?

Читайте последние новости на сегодня, 30 августа 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить