Украинцам предоставят временное убежище в РФ за три дня последние новости украина правда ру 2014 год

Украинцы смогут получить временное убежище в России по упрощенной схеме

Украинcкие граждане смогут получить временное убежище в России в упрощенном порядке в течение трёх дней, говорится в проекте постановления, подготовленного Федеральной миграционной службой РФ.

Как пишет РИА Новости, в настоящее время  по закону «О беженцах» обращения за статусом беженца и о предоставлении временного убежища рассматриваются до трёх месяцев. В пояснительной записке к проекту говорится, что с 1 марта по 25 июня 2014 года от 1445 украинцев были принятие ходатайства о признании беженцами, заявления о предоставлении временного убежища - от 9604 человек. В июне количество принятых ходатайств и заявлений возросло почти в четыре раза за неполный месяц по сравнению с предыдущим. Ещё несколько тысяч человек ожидают приёма ходатайств и заявлений в территориальных органах ФМС России.

До конца года ФМС прогнозирует подачу 120-150 тысяч обращений от выходцев с Украины. Согласно документу, подавшие заявления будут освобождены от обязательного медицинского освидетельствования. Кроме того, документ определяет, что ранее вынесенные решения о нежелательности пребывания граждан Украины на территории РФ не являются препятствием для предоставления им временного убежища, подчеркивает RT.

Читайте также:

Владимир Путин попросил разработать программу помощи жителям Донбасса

Дневник Стрелкова. Сводки с фронта

Беженцев заставляют выбирать между казнью и эмиграцией

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *