Как Порошенко договаривался с МВФ за спиной у народа

Порошенко тайно продал Украину МВФ

Президент Украины Пётр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман подписали с МВФ тайный документ, согласно которому в стране отменен мораторий на продажу земли, а также предусмотрено увеличение тарифов на электроэнергию и газ. Об этом сообщила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

 По словам Тимошенко, в тайном документе также предусмотрена отмена льготного выхода на пенсию для учителей и врачей. Общее количество бюджетников в стране будет сокращено.

"Этот документ тайный. Правительство вместе с президентом подписали данное обязательство за спиной парламента и народа Украины", — цитирует слова Тимошенко украинский портал "Вести".

Напомним, что с 1 мая цены на газ для украинцев были удвоены. С 1 июля должны подняться цены на горячую воду и отопление.

По мнению Юлии Тимошенко, эти меры призваны "умаслить" МВФ на получение очередного транша помощи в размере 1,7 миллиарда долларов.

Напомним, что Тимошенко уже давно перешла в стан оппозиции к действующей власти. Согласно ее заявлениям Порошенко семимильными шагами ведет страну к катастрофе.

Читайте также:

США отказались увязывать транши Порошенко и Ко с миром в Донбассе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить