Раненого мэра Харькова прооперировали в Израиле. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Раненого мэра Харькова прооперировали в Израиле

Мэр Харькова Геннадий Кернес в ночь на среду был проперирован в израильской клинике, его состояние оценивается как стабильное. Операция прошла в главной больнице города Хайфа, куда раненого перевезли из частной клиники "Элиша", и продолжалась около десяти часов. Ранее представители клиники "Элиша" сообщали, что Кернес находится под наблюдением лучших врачей и не нуждается в дополнительных операциях.
Напомним, мэр был ранен выстрелом в спину в понедельник, пуля задела легкое, печень и позвоночник. Врачи харьковской больницы скорой неотложной помощи прооперировали Кернеса, но состояние пострадавшего оценили как тяжелое, после чего больного отправили на лечение в Израиль, где погрузили в медикаментозный сон.
Как заявил заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков, следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса, связанные с профессиональной деятельностью городского головы, с деятельностью в коммерческой сфере, с личными неприязненными отношениями или с покушением сторонников федерализации. При этом многие эксперты считают, что градоначальник, напротив, мог мешать новым властям Киева.
Читайте также: Виталий Чуркин: покушение на Кернеса нужно тщательно расследовать

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *