В ЛНР заявили, что не вернутся под юрисдикцию Украины

В ЛНР сообщили, что возврат республики в состав Украины невозможен. Об этом заявил глава республики Игорь Плотницкий, пишет ИА "Новороссия".

По его словам, республика может двигаться только в одну сторону и это - Российская Федерация.

"Я неоднократно говорил, говорю и сейчас: у нас одна дорога - на Восток, других дорог у нас нет. Курс никто не менял и менять не собирается. Мы не для того проводили референдум, создавали республику, чтобы опять возвращаться в состав Украины. Для нас это бывшее государство. У нас есть общие границы, не до конца утверждённые... Мы будем разговаривать, жить и дружить как равноправные партнёры. И никак иначе. Под юрисдикцию Украины мы не пойдем", - заявил Плотницкий.

Как сообщалось, Игорь Плотницкий сообщил, что готов к переговорам с Украиной в любой день, даже на Новый год. А вот власти Киева, по его словам, "ведут себя как капризный ребенок".

Вечером, 29 декабря, появилось сообщение, что 31 декабря все же состоится встреча представителей как ЛНР, так и ДНР с украинскими военными. Встреча пройдет в Луганске. Контактная группа обсудит прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и обмен пленными.

 Читайте также:

Донбасс: чтобы власть работала для народа

Союз писателей ЛНР есть. Государству быть

Украина: Европа за мир, Америка против

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить