Украинские чиновники не готовы работать за "обычную" зарплату и увольняются

Украинские политики и чиновники считают, что не смогут жить на "простую" зарплату, как это делают их сограждане: врачи, учителя, милиционеры.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый намерен подать в отставку из-за снижения зарплаты. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник, 29 декабря, сообщает "Корреспондент"

"Две новости - одна плохая и одна хорошая. Первая: зарплату мне как и всем другим руководителям срезали довольно радикально (до размеров оклада). И вторая: бюджет таки приняли, а значит 90 млрд. гривен пойдет на оборону, и подарка тем, кто ожидал расшатать лодку уже сейчас, не будет", - написал Чалый.

В комментарии к посту он добавил, что какое-то время сможет поработать на госслужбе, после чего придется менять работу.

Как известно, ранее народный депутат, украинский журналист Мустафа Найем заявлял, что заработная плата "слуги народа" очень маленькая и ее не хватает на "нормальную" жизнь в Киеве.

Напомним, официальная зарплата украинских депутатов по данным за прошлый год, согласно сметы заработных плат составляла для спикера 20 тысяч гривен.

Также напомним, что неделю назад в Киеве проходили забастовки работников коммунальных служб украинской столицы, которые не получают заработную плату с сентября. Средняя зарплата "коммунальщика" составляет порядка 3 000 гривен.

Читайте также:

Почему немец трясется за долги России?

Депутаты прижмут к стенке жильцов соцнайма

МВФ - Украине: Обещанного три года ждут

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить