Бывший "узник болотного дела" на Украине прозрел

Российский оппозиционер Алексей Сахнин после 9-ти дневной поездки по Украине поделился своими впечатлениями в письме к Алексею Гаскарову. По словам бывшего "узника болотного дела", "это реальный фашизм", передает Ruposters.

Автор признает, что все либеральные мантры о "демократичности" новой украинской власти есть ложь. А российские средства массовой информации, в целом, верно передают картину и атмосферу того, что сейчас творится на Украине. Говоря о "марше либералов" автор не стесняясь обвиняет их в откровенной предвзятости и "превращении из сторонников мира в сторонников победы одной из сторон".

Он отмечает, что "путинская пропаганда в деле борьбы с Украиной совершает ежедневный самострел. Она настолько дискредитирована, что многими воспринимается от обратного. Конечно, это не мешает ей создавать атмосферу истерики среди большинства, но очень многие активисты и в России, и на Украине, и на Западе воспринимают это точно также как ты. "Раз они говорят, значит точно, все наоборот". К сожалению, это не правильный подход".

Сахнин пишет об украинской пропаганде: "а это тоже сильное впечатление. После многих лет, когда в стране был относительный плюрализм, наблюдать то, что творится сейчас очень странно. Ну понятно, все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию. Ну, допустим, это война, издержки и т. д. Но как быть с фактами?", — вопрошает автор.

"Леша, я тебе клянусь, что-то что там происходит — это гражданская война. Без всякой интервенции. Внутренняя война. Самое страшное — в Одессе", — отмечает он.

"А с другой стороны еще интереснее. Мы брали интервью у Правого сектора (я туда в качестве шведского журналиста ездил). Там чуваки — 18-летние энтузиасты. Полная копия тех, кто приходил в ЛФ в 2011-2012 гг. Такие же наивные и неопытные романтики. Только читать им дают не Кагарлицкого, а Яроша. И им кажется, что политические образцы это Муссолини и Франко. Они говорят "кому не нравится новая Украина — чемодан, вокзал, Россия". Это без дураков фашистская организация, в которую валом валит зеленая молодежь. Но это не самое страшное. Самое страшное — люди умеренных взглядов", — рассказывает российский оппозиционер. — "Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах — тьма".

Pravda.Ru писала ранее, что президент Украины Петр Порошенко сказал что, "воины УПА — это пример героизма и любви к Украине", и предложил предоставить им статус ветеранов. Фашистская идеология лезет изо всех щелей новой украинской государственности. А в это время власти в ЕC и даже в России не считают нужным бить тревогу, а проводят "марши мира". Какой мир, если завтра война? С фашизмом.

Читайте также:

В Верховную раду баллотируются Дарт Вейдер, Чуббака, Магистр Йода и Император Палпатин

"Перемирие наступило — скоро будут вешать"

Украина не расплатится за смерть?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 29 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *