ООН: силовая операция на востоке Украины противоречит международным нормам. последние новости за сегодня 29 августа 2014 года

ООН: силовая операция на востоке Украины противоречит международным нормам

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в пятницу представила доклад. В нем говорится, что силовая операция, которую проводит украинское правительство на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права. Но это не помешало обвинениям в адрес России во вторжении на восток Украины, прозвучавшими из уст представителя Великобритании, передают РИА Новости.

Председательствующий на заседании представитель Великобритани Марк Лайалл Грант обвинил Россию в нарушении и попрании всех норм, а также назвал "точные" и "проверенные" цифры военного контингента, количество тяжелой военной техники.

По его словам, Соединенное Королевство глубоко встревожено эскалацией российского военного вторжения на восточную территорию Украины. Российские регулярные войска напрямую участвуют в боестолкновениях на территории Украины против украинских войск, применяют БТРы, артиллерийские установки, утверждает британец. Он также заявил, что Россия отрицает реальность, что свидетельствует о нечестном  отношении России к этому кризису с самого начала, назвав это циничным нарушением международного права, устава ООН. Грант призвал Россию немедленно вывести свои войска с востока Украины. 

Читайте также:

Российские спецназовцы стали "героями Украины" 

ООН и ОБСЕ не подтверждают заявления НАТО о вводе войск РФ на Украину

Владимир Путин обратился к ополчению Западного Донбасса и Киеву. Полный текст  

Читайте последние новости на сегодня, 29 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *