Родные солдат, отправленных в Донбасс, перекрыли трассу, ведущую к Одессе. Русская Весна. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Отчаявшиеся родные солдат перекрыли одесскую трассу

Жители поселка Черноморское (Чабанка) перекрыли трассу Одесса - Южный, требуя вернуть домой своих родных и близких, отправленных воевать на Донбасс.

Это родные и близкие тех, кого отправили на передовую. Люди требуют вернуть военнослужащих 28-й механизированной бригады, которым, по их сведениям, сейчас приходится голодать.По словам местных жительниц, они уже несколько месяцев не могут получить внятной информации о судьбе своих мужей и сыновей.

По телефону военные рассказывают родственникам, что находятся на передовой, обеспечение - нулевое, не хватает еды и медикаментов раненым. Продукты и медикаменты, что передают солдатам из дома, до них тоже не доходят. Матери и жёны в отчаянии.

"Уже это длится полгода. Его нет дома. Командировочные никто не платит. Никто, ни копеечки. Но пусть вернут нам мужей живыми, здоровыми", - говорит одна из женщин.

"Сын президента, все депутаты, почему они не идут воевать? Если у нас полная мобилизация. Частичная, полная. Мне уже не всё равно. Знаете, ночью просыпаться и думать, что тебе принесут повестку. Или у меня у сестры убьют мужа", - говорит другая.

Кроме того, антивоенные настроения ширятся на юге Одесской области. В частности, по данным Информационного портала Измаила, жительницы Болградского и Ренийского районов Одесской области передали местным властям обращения, в котором потребовали отказаться от мобилизации мужчин населенных пунктов этих районов.

Напомним, что с 22 июля на Украине проходит третья волна частичной мобилизации. Набор продолжится в течение 45 дней, призыву подлежат только те, у которых есть военная специальность. По словам спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, эта призывная кампания позволит привести в боевую готовность 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *