Из-за атак силовиков, эксперты третий день не могут добраться до места крушения "Боинга 777". Посление новости о крушении Боинга 777. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Экспертам опять отрезали путь к месту крушения "Боинга 777"

Международные эксперты опять не смогли попасть на место падения малайзийского "Боинга". Сообщается, что в этом районе украинские военные разместили бронетехнику и роют окопы. В последние два дня над территорией, где находятся обломки лайнера, летают самолеты украинских ВВС, и ополченцы не могут обеспечить безопасную работу экспертов.

В связи с этим, сообщает ИТАР-ТАСС, голландские и австралийские эксперты уже третий день не могут добраться из Донецка до места крушения малайзийского Boeing. Об этом сообщило во вторник министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

Выезд на место катастрофы связан с колоссальный риском. В том районе идут бои. Международные эксперты и сотрудники ОБСЕ долго обсуждали маршрут с ополченцами. В конце концов, решили, что смогут проехать. Вплоть до сегодняшнего дня дорога занимала 1,5 часа, охрана, сопровождение полиции Донецкой народной республики - все это вселяло оптимизм. Но украинская армия окончательно развеяла миф о том, что готова соблюдать перемирие в зоне безопасности.

Можно было в очередной раз убедиться в том, что украинские вооруженные силы ведут активные артобстрелы в районах, входящих в 40-километровую зону вокруг места аварии, которую ранее президент Украины Петр Порошенко объявил территорией прекращения огня.

Эксперты должны заняться поиском останков погибших. В первые дни после трагедии ополченцы, контролирующие территорию, нашли более 200 тел, которые уже направлены на опознание в Нидерланды.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между ополченцами и армией страны. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

Читайте также:

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Рейс MH17: вместо истины - игра спецслужб

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить