СМИ: Саакашвили стал главой Одесской области

Неожиданный для сторонних наблюдателей поворот произошел в судьбе Михаила Саакашвили, его назначили главой Одесской области. В числе первых об этом на своей странице в Facebook сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко. Новость подхватили СМИ, в то числе Forbes.

Напомним, что ранее, приглашая беглого грузинского политика поработать на Украине, Петр Порошенко говорил о "ценном опыте" Саакашвили, который необходимо использовать и перенять.

Игорь Шевченко написал: "Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михаил Саакашвили — губернатор Одесской области!!!".

До этого экс-президент Грузии делал довольно противоречивые заявления. Он говорил, что не готов занимать государственные посты на Украине, поскольку для этого ему пришлось бы расстаться с грузинским гражданством. Он выполнял роль советника президента Порошенко, потом заявил об отказе от этой работы. Его также приглашали в Молдавию для того, чтобы он возглавил со своей командой борьбу с коррупцией. И вот теперь новая должность.

Напомним, что в прошлую субботу по Одессе прошел "марш вышиванок", на который вышло около 5000 горожан, одетых в национальные украинские рубашки. Журналисты заметили в толпе экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, он тоже шел в вышитой рубашке. Прессе он заявил, что считает своим долгом поддержать "единую Украину". Об этом писала Правда. Ру.

Читайте также:

Михаил Саакашвили создает "Американский университет Украины"

Южная Осетия: Сторонники Саакашвили готовят провокации на границе

Саакашвили в вышиванке прошелся по Одессе

Консультативный международный совет реформ во главе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили начал работу с обвинений

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить