ДНР: Попытка военного решения обернется для Киева трагическим исходом

Заявления президента Украины не только не способствуют мирному урегулированию в Донбассе, но и грозят региону новыми "котлами", считает полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

По словам полпреда, в ДНР настаивают на политическом решении вопроса, тогда как Петр Порошенко выразил уверенность, что обеспечить мир в Донбассе удастся лишь благодаря сильной армии.

Пушилин выразил опасения, что глава украинского государства попытается сорвать переговоры.

Он сказал: "Киев не оставляет попыток военного решения… Мы напоминаем — это неправильно, и мы предостерегаем, что это закончится тем же, чем и раньше: "котлами". Мы со своей стороны предупреждаем Киев о трагическом исходе".

Вчера Петр Порошенко похвастал укомплектованностью украинской армии и обученными солдатами. А также говорилось, что ВСУ стягиваются к Донбассу. Это не первое воинственное высказывание главы украинского государства.

Правда. Ру писала ранее, что Верховная рада официально отказалась от обязательств Украины по защите прав человека в районах Донецкой и Луганской областей — фактически разрешив геноцид населения, пытки и жестокие убийства. Объясняет Киев это "проведением так называемой антитеррористической операции". Постановление дает основание для отступления Украины от обязательств Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии.

Читайте также:

Ворвавшись на частную вечеринку, СБУ изъяла пистолет и торт, украшенный символикой ДНР

Украина оставила границу с Россией без забора

Рада пугает Донбасс геноцидом, ее нужно остановить — эксперт

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить