В магазине компании Roshen прогремел взрыв

Неизвестные взорвали киевский магазин Roshen

Киевские правоохранительные органы приступили к расследованию обстоятельств взрыва, прогремевшего минувшей ночью в одном из кондитерских магазинов компании Петра Порошенко  Roshen. 

Сначала милиционеры, выехавшие  на вызов сработавшей сигнализации, приняли решение,  что причиной возгорания в магазине стало электрическое замыкание.

Однако, прибыв на место, сотрудники милиции выяснили, что в магазине сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу киевского управления МВД Украины.

При взрыве никто не пострадал, но одна из стен магазина оказалась сломана,  результате взрыва в ней  образовалось отверстие диаметром в 60 см. Уже установлено, что бомба была заложена в районе кондиционера, находящегося на улице. Правоохранительные органы возбудили дело статье "хулиганство".  

О возможной политической подоплеке взрыва в настоящее время не сообщается. Отметим, что это не первый случай нападения на предприятия компании: к примеру, в начале этого года киевская милиция задержала украинского националиста, который пытался поджечь кондитерский магазин.  

Напомним, корпорация Roshen принадлежит украинскому президенту Петру Порошенко и является одной из крупнейших в мире кондитерских компаний, занимая, по некоторым данным, 15 место по объемам производства среди всех кондитерских компаний мира. 

Читайте также: Арестовано имущество липецкой Roshen

Порошенко рассказал немцам о переговорах по продаже своего кондитерского концерна Roshen

Радикалы угрожают и дальше громить кондитерские магазины Порошенко, если он не продаст свой бизнес

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *