Ярош и СБУ ударили по рукам: "ПС" зайдет под "крышу" власти

Лидеру экстремистов из "Правого сектора" Ярошу сделали предложение, от которого он не смог отказаться или же Порошенко "дал заднюю" - покажет время.

Сейчас же противники разошлись по углам, сохранив хорошие мины при плохой игре: добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор" войдет в состав ВСУ отдельным подразделением.

Об этом в Днепропетровске договорились нардеп и командир ДУК "ПС" Дмитрий Ярош и глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Все вопросы по входу в качестве отдельного подразделения ВСУ на данном этапе решены", - заявил представитель Администрации президента.

При этом украинские СМИ отмечают, что переговоры о легализации ПС продолжаются - Ярош обсуждает этот вопрос с представителем Генштаба Сергеем Бесарабом.

Его представители сообщили, что разоружения ДУК не будет, а касательно блокирования "Правого сектора" армейцами проведут расследование.

Также украинские военачальники и Ярош заявили, все они "стали жертвой политической провокации", сейчас ситуация разрешена, стороны претензий друг к другу не имеют.

Напомним, как писала Правда. Ру, вчера вечером "ПС" официально сообщил, что личный состав 25-й и 95-й бригад ВСУ окружили базу 5-го отдельного батальона ДУК "ПС" в одном из сел Днепропетровской области.

В Генштабе информацию об окружении опровергли, заявив, что у ВСУ "была тренировка". И кто отдавал приказ на окружение "ПС" - они не знают.

Сегодня днем "ПС" в количестве нескольких сотен человек заявили, что готовы штурмовать и поджечь АП, если их требования будут проигнорированы. 

Читайте также:

Украинцев ставят к стене объявленной смерти

Мова пополнилась: нацюцюрник для охвостья

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить