Лидер "Правого сектора": Я знаю, что Порошенко нас боится

Давно известно, что между украинским руководством и командирами различных добровольческих формирований существует значительные разногласия. Очередным подтверждением этого стали сегодняшние слова Дмитрия Яроша.

Лидер «Правого сектора» заявил, что Петр Порошенко предает национальные интересы Украины.

По словам Яроша украинский президент боится членов украинских добровольческих формирований больше чем ополченцев непризнанных республик Новороссии.

Причиной такой ситуации командир бандеровцев называет зависимость украинского  руководства от западных стран. Данная зависимость обрекает украинских политиков ставить интересы заграницы на первое место. Народ Украины становится заложником в руках иностранных политиков, а украинское государство отстаивает не национальные, а иностранные интересы.

 «На мой взгляд, Порошенко до сих пор не понимает, в какой стране он живет. Он не понимает существующих реалий», критикует Ярош президента Украины, «Я не форсирую события со своей стороны, а Порошенко  раскачивает ситуацию. Наши политиканы, которые стали государственными мужами волей обстоятельств, волей народа, ценою крови, пролитой на Майдане и в этой войне, слишком зависимы от мнения из-за границы»,  передает РИА Новости.

С особым возмущением руководитель «Правого сектора» отметил иррациональный страх руководства Украины перед добровольцами: «Он боится нас больше ополчения Донбасса. Он нас на дух не переносит!» Именно такое отношение, со слов Яроша приводит к тому, что руководство Украины пытается лишить самостоятельности и ликвидировать добровольческие формирования украинских националистов, влив их состав в государственные структуры МВД и армии. Ярош отметил, что он не понимает, как можно так относиться к тем, благодаря кому Порошенко пришел к власти и стал президентом.

Читайте также:

"Карательные батальоны состоят из маньяков"

"Устранение Немцова было выгодно Навальному"

"Не понятно, от чего "защищает" меджлис"

Украина - это Руанда эпохи геноцида

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *