Добкин стал кандидатом в президенты Украины от Партии регионов

Партия регионов на сегодняшнем съезде объявила о выдвижении кандидатом в президенты бывшего харьковского губернатора Михаила Добкина. Он получил голоса 315 делегатов, его ближайший конкурент Серей Тигипко - 26. Выборы состоятся 25 мая.

Участники съезда ранее объявили перерыв в связи с тем, что не смогли выбрать кандидата на пост президента из двух кандидатов: Михаила Добкина и Сергея Тигипко. Добкина поддержали большинство региональных организаций ПР, тогда как рейтинг Тигипко в два раза больше показателей Добкина и составляет 10 процентов. Кроме того, бывший губернатор Харьвоской области сейчас находится под домашним арестом.

Депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич также сообщил, что съезд исключил из состава Партии регионов президента Виктора Януковича. Помимо этого, партийных билетов лишились бывший премьер Николай Азаров и и вице-премьер Сергей Арбузов.

Помимо этого партия решила реформировать свою структуру. Управлять партией теперь будут политсовет и президиум политсовета.

Читайте самые последние новости с Украины 2014: Тимошенко выдвинули в кандидаты на пост президента

А что вы думаете о самых последних новостях с Украины? Что будет с Украиной в 2014 году? Удастся ли сохранить Украину единой и неделимой? Удасться ли избежать дефолта Украине?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить