В центре Киева митингующие требуют отставки Порошенко

Начавшийся вчера митинг у здания администрации Порошенко продолжился и сегодня. Судя по всему, митингующие не собираются расходиться. Сегодня несколько сот человек, пикетируя здание Генерального штаба, где митингующие потребовали отставки министра обороны Валерия Гелетея, перекрыли один из важнейших проспектов Киева — Воздухофлотский.

Кроме того, активисты требуют направить подмогу силовикам в Иловайск и вооружить добровольческие батальоны тяжелой техникой. Как сообщает корреспондент podrobnosti.ua, уже утром на митинге собралось около тысячи человек, и народ продолжал прибывать.

Требования митингующих огласил глава Люстрационного комитета Егор Соболев. На митинге один из силовиков батальона "Кривой Рог" рассказал об отсутствии вооружения, о том, что им сказали — война закончится и ничего не дали.

Вскоре в толпе стали звучать и другие лозунги. Активисты потребовали импичмента президента Порошенко. В акции принимают участие и родные силовиков, отпавленных воевать на юго-восток Украины. По сообщению корреспондента RT, слышны призывы к началу Майдана-3.

Участники акции протеста, среди которых были и женщины, очень бурно отреагировали на слова представителя Генштаба, объявившего, что техника уже выехала: у ворот началась потасовка. Некоторые из матерей военных начали кидаться на офицеров из штаба с криками: "На передовую идите! Жопы отъели!", "У меня сын в батальоне!".

Сейчас митингующие формируют колонны для движения к администрации президента Петра Порошенко. Такое решение было принято на голосовании во время митинга, передаёт УНН.

Напомним, накануне раненый командир батальона "Донбасс" Семён Семёнченко опроверг информацию о том, что помощь силовикам под Иловайском уже пришла.

"Слушать бравые речи генералов и их пресс-секретарей, не имеющих никакого отношения к действительности, больше нельзя. Нельзя, чтобы про добровольцев "забыли". Поэтому я прошу поддержать ребят и выйти пикетировать Генштаб", — написал он в Facebook.

Читайте также:

Украина: Маховик насилия раскручен

Киев: Пентагон уехал, клоуны остались

В Киеве проходит пикет в защиту карателей, окруженных под Иловайском

Читайте последние новости о ситуациии в Киеве на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить