Корреспондента "Правды.Ру" освободили. Судьба других арестованных журналистов неизвестна. Последние новости за сегодня, 28 августа 2014 года

Корреспондента "Правды.Ру" освободили. Судьба других арестованных журналистов неизвестна

Комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук дал приказ освободить луганскую журналистку, внештатного корреспондента "Правды.Ру" Оксану Лащенову. С Оксаной все в порядке, она скоро свяжется с друзьями и близкими.

"Не смотря на то, что по Лащеновой достаточно доказательств по сотрудничеству с террористами и разжиганию войны в Луганске, я считаю здесь не место женщинам. Можно сказать мы ее амнистируем и даем шанс исправиться" — заявил Мельничук.

Напомним, что главный редактор "Луганской правды" и внештатный корреспонденты "Правды.Ру" Оксана Лащенова была задержана 25 августа на блокпосту в поселке Счастье бойцами батальона "Айдар".

Pravda.Ru выражает искреннюю благадарность всем тем, кто так или иначе, даже перепостом новости о похищении Оксаны в соцсетях, помог ее освобождению.

Мы очень рады, что Оксана освобождена, но не надо забывать, что судьба, по меньшей мере, семерых журналистов неизвестна.

По наводке доносчиков похищен и незаконно удерживается мариупольский редактор Сергей Долгов.

Брошена за решетку по обвинению в создании террористической организации редактор донецкой "Муниципальной газеты" Елена Блоха.

Похищен военный корреспондент и поэт Юрий Юрченко.

Бесследно пропали фотокорреспондент МИА "Россия Сегодня" Андрей Стенин и журналисты Икорпуса Сергей Коренченков и Андрей Вячало.

На сегодняшний день эти журналисты похищены и/или незаконно удерживаются. От карателей невозможно получить никаких комментариев.

Читайте также:

Журналист Оксана Лащенова освобождена

Александр Дюков: Международное сообщество должно обратить внимание на похищения журналистов на Украине

Собкор Pravda. Ru из Луганска: Мы уже привыкли к взрывам и вою сирен

Читайте последние новости из Новороссии на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *