Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Киев признался в отсутствии газа на зиму

Киев признался в отсутствии газа на зиму

Пресс-служба киевской мэрии сообщила, что дефицит газа в украинской столице для проведения отопительного сезона составляет около 50 процентов от потребности.

Власти украинской столицы планируют восполнить недостающие объемы газа альтернативными видами энергии, передает ИТАР-ТАСС.

"В первую очередь мы изучаем возможность использования альтернативных источников энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделений больниц, особенно хирургических, родильных домов, школ, детских садов и т.д. При этом одной из основных задач является энергосбережение и уменьшение потерь тепла", - сказал сегодня на совещании первый заместитель мэра Игорь Никонов.

Здесь же было предложено использовать специальные установки по контролю температуры воздуха в отапливаемом помещении и в окружающей среде, которые, в зависимости от потребности, помогают экономить энергоносители.

Никонов поручил провести работу с руководителями коммерческих структур, которые используют природный газ, чтобы они, по возможности, начали внедрять энергосберегающие технологии на своих предприятиях и использовали альтернативные виды топлива.

Читайте также:

Украина готова возобновить переговоры по газовым вопросам

"Газпром" и "Роснефть" спасут Россию

Украина: закончится политика, останется холод

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *