Российскую таможню расстреляли из минометов с территории Украины

Украинские военные  почти уничтожили  российский таможенный пункт, выстрелив по нему из миномета. 

Украинский снаряд, перелетевший через границу, разорвался на посту российской таможни Гуково. Взрыв сильно повредил здание пункта: в нем выбиты стекла, разрушены стены. Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подтвердила факт обстрела российской территории.

- 28 июня 2014 года, украинцами снова была обстреляна российская территория. Один из боеприпасов попал и разорвался в здании МАПП Гуково, нанеся строению сильные повреждения, - цитирует Lifenews сообщение руководителя  пресс-службы ФСБ России по Ростовской области Василия  Малаева.

Ранее в результате боев на Украине несколько снарядов также оказались на территории России. Боеприпасы украинских военных попали сразу в два населенных пункта Ростовской области.

По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.

- Стрельба со стороны Украины продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. - Снаряд, предположительно, минометный попал на территорию хутора Васецкий. Он разлетелся на осколки. Осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров.

Имели место аналогичные инциденты и ранее: при обстреле другого погранпункта погиб российский пограничник, украинские снаряды находили жители хутора в Ростовской области (к счастью, они не разорвались), а кроме того, через границу прорывались БТРы с солдатами, которые ушли затем назад угрожая российским пограничникам оружием. Кроме того, в воздушном пространстве России был сбит украинский военный вертолет с бомбами на борту. 

Все эти случаи приписывают ошибкам, допущенным неквалифицированными украинскими военными неумышленно. 

Читайте также: Украинский снайпер вел прицельный огонь по колонне с гуманитарной помощью

БТР украинских карателей заехал в Ростовскую область и заглох

Украинские военные опять обстреливают российские погранпункты

Российские пограничники спасли сотни беженцев от украинских карателей

Съемочная группа Первого канала попала под минометный обстрел в районе Славянска

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить