В Одессу переброшены 300 бойцов "Азова"

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что национальная гвардия Украины приступила к усилению своих подразделений в Одессе, перебросив из Мариуполя 300 бойцов полка "Азов"

Саакашвили на странице Facebook отметил, что "уже прибыли первые 300 человек, в ближайшие дни ждем остальных".

По данным украинских СМИ, в Одессу из Мариуполя уже прибыли не менее 300 бойцов полка "Азов". В настоящий момент они занимаются размещением боевой техники. На фотографиях, которые сопровождают сообщение видно перемещение колонны бронемобилей и автобусов с личным составом.

Саакашвили 26 апреля заявил, что в город по распоряжению президента Украины Петра Порошенко введут войска нацгвардии. Перед этим он выступил с предупреждением в адрес главы государства "об опасности распада страны" и призвал ввести на территорию области подразделения национальной гвардии. 

Напомним, 26 апреля неизвестные побили митингующих, которые с 13 апреля проводят бессрочный митинг против градоначальника у здания мэрии в Одессе. При этом один из банков Одессы был обстрелян из гранатомета.

Также Саакашвили обратился к представителям СБУ с настойчивой просьбой "заинтересоваться сепаратистами", а также российским гражданством и лояльностью к России мэра Одессы Геннадия Труханова. К слову, именно его Михаил Саакашвили считает причастным к ночному нападению на активистов "антитрухановского майдана".

В свою очередь, мэр Одессы, как пишут украинские СМИ, винит в ночном происшествии областной аппарат власти, возглавляемый Михаилом Саакашвили. По словам Геннадия Труханова, этот инцидент возник "из-за неумения руководства ОГА признавать собственные ошибки".

Как ранее писала Pravda.Ru, в Одессе прошли бессрочная акция против мэра города Геннадия Труханова. Среди участников одесского "майдана" были замечены члены националистических партий и группировок Украины.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить