Омбудсмен требует закрыть сайт Геращенко "Миротворец"

Скандально известный сайт "Миротворец", который создал советник министра МВД Украины Антон Геращенко , могут закрыть по требованию украинского омбудсмена Валерии Лутковской.

Как известно, на "Миротворце" распространяется информация с личными данными, в том числе фотографиями, адресами, информацией о родственниках людей, которые не только принимают участие в боевых действиях, но и тех, кто критикует власть и считает, что гражданская война на Украине - результат государственного переворота.

Накануне убийств оппозиционеров регионала Олега Калашникова и писателя Олеся Бузины информация о них, в том числе и адреса проживания, также появились на сайте. Обоих мужчин расстреляли непосредственно возле их домов.

Советник министра Геращенко неоднократно призывал своих последователей и фанатов майдана "бросать" на сайт всю известную им информацию о тех, кто не считает нынешнюю власть Украины законной и выступает с ее критикой, а также призывает остановить на Украине войну.

В связи с этим уполномоченный Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась в СБУ и МВД с просьбой наказать лиц, причастных к публикации персональных данных на сайте "Миротворец" и закрыть сам сайт.

Также офис омбудсмена просит правоохранителей принять меры для блокирования доступа на территории Украины к этому сайту.

Напомним, после скандала, связанного с убийствами, Геращенко заявил о том, что сайт будет закрыт, но через несколько дней сообщил, что тот восстановил свою работу и будет дальше продолжать бороться с "врагами Украины".

В комментариях к публикациям о решении Лутковской, сторонники Геращенко требуют приравнять ее к сепаратистам и уволить с должности.

Читайте также:

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Идея Киева о миротворцах похоронена навсегда

Яценюк посоветовал Меркель готовиться к войне

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить