Порошенко снова клянчит деньги на Донбасс

Порошенко предложил другим государствам заняться восстановлением Донбасса

Украинский президент заявил о необходимости сформировать особый донорский фонд, деньги из которого пойдут на восстановление Донбасса.

По его словам, он постоянно ставит вопрос о формировании подобного фонда перед своими западными коллегами. Встречаясь с жителями города Николаевка в Донецкой области, он упомянул, что эта задача входит в число приоритетных для украинских властей.

"Я постоянно ставлю перед нашими иностранными партерами вопрос создания специального донорского фонда для восстановления инфраструктуры Донбасса", -- предает слова Петра Порошенко украинский Интерфакс.

Президент уточнил, что следует опасаться агрессии со стороны России и на этом фоне восстанавливать электроснабжение, подачу воды и строить новые дома.

Кроме того, следует увеличивать социальные выплаты и всячески поддерживать население, считает Петр Порошенко.

Вместе с тем, на Донбассе необходимо разместить миротворческий контингент, считает глава Украины. Это следует сделать для того, чтобы безопасно сменить власть.

"Заберите своих "плотницких", заберите своих "захарченков", заберите своих парашютистов, которых вы привезли, и мы восстановим украинский суверенитет", - пояснил он во время беседы с жителями Николаевки.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о том, что информация о Российских вооруженных силах на Украине не соответствует действительности. По его словам, украинская сторона хотела списать все свои промахи на мифическое присутствие российских военных.

Сергей Лавров отметил, что эта дезинформация плавает в медийном пространстве, но никто не может привести веских аргументов в ее пользу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить