За год президентства Порошенко финансово "потяжелел"

 

На На радио Свобода заинтересовались доходами украинского президента Петра Порошенко и посвятили ему материал, проанализировав финансовое положение украинского гаранта.

По данным СМИ, кондитерская фабрика "Рошен", которой оппоненты Порошенко постоянно "колят" президента, за прошлый год увеличила прибыль в девять раз. Причем издание обращает внимание не только на то, что в нынешнее "непростое время" фабрика Порошенко спокойно работает в российском Липецке, но и на то, что даже во время торговых войн с Россией, "Рошен" особо не страдал.

Еще одна финансовая мошна президента, банк "Международный инвестиционный банк", который, по информации издания, принадлежит Игорю Кононенко, Петру Порошенко и отцу президента Алексею, также нарастил свою активы.

"Уставной капитал банка президента вырос почти вдвое" - подчеркивает журналист.

Как ранее сообщала Правда Ру, сам Порошенко любые обвинения в свой адрес всячески отметал, заявляя что никакого отношения к бизнесу с того дня, как стал президентом. не имеет. При этом он не выполнил ни единого обещания касательно "ликвидации" своих бизнес-капиталов, например, продать принадлежащий ему телевизионный канал "5 канал" или фабрику "Рошен". Впрочем, не так давно Порошенко заявил, что именно в Кремле ему "ставят палки в колеса", не давая избавиться от "сладкого бизнеса".

Является ли публикация про капиталы Порошенко профессиональным интересом издания или же в этом есть интересы "третьих лиц", скорее всего, станет ясно чуть позже. Тем более, что фамилия  заклятого врага Петра Порошенко Игоря Коломойского в материале периодически "маячит" в более приглядном, нежели Порошенко, свете.

Как известно, первый громкий скандал, с которого и началось падение днепропетровского олигарха начался  с оскорбления журналиста Радио Свобода, попавшего под горячую руку Коломойского и задав тому неудобный вопрос. 

Читайте также:

Россия, наблюдая за Коломойским, тоже не спит

Коломойский получил отмашку действовать

"Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить