Экс-разведчик: Штаты 20 лет готовили приход прозападных сил в Киеве. Самые последние новости о ситуации и событиях на Украине. Правда РУ. Что будет с Украиной в 2014 году?

Экс-разведчик: Штаты 20 лет готовили приход прозападных сил в Киеве

Бывший сотрудник американской разведки Скотт Рикард в интервью телеканалу RT заявил, что Вашингтон на протяжении последних 20 лет готовил приход к власти на Украине прозападных сил.

Рикард пояснил, что американцы работали непосредственно на Украине. В Крыму финансировать дружественные организации им было сложнее по той причине, что большинство жителей автономии - русские. "Дело в том, что власти США сотрудничают с очень небольшими группами, которые малым тиражом издают газеты подчеркнуто местной направленности. Своими публикациями они воздействуют на рядовых граждан", - добавил бывший разведчик.

Читайте также: Бывший разведчик: В США использовали психотропные вещества для повышения боевого духа своих военных

По словам Рикарда, целью Вашингтона в последние десятилетия было расширение " и даже натиск" НАТО в сторону Украины. Именно при участии Белого дома собирались полумиллионные митинги в Киеве. Правда, отметил бывший разведчик, такие массовые акции проходили только пару раз, хотя население страны насчитывает порядка 50 миллионов человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить